电动、混合动力和燃料电池巴士2021-2040:IDTechEx

到2030年,电动城市公交车的市场规模将达到250亿美元

电气,混合动力和燃料电池总线2021-2040

中国、欧洲、美国和印度的电池、插电式混合动力和燃料电池巴士:预测,技术,公司评估


显示所有 描述 内容,表格和数字列表 价钱 相关内容
公共汽车市场正在迅速发展。世界各地的城市迫切需要改善空气质量,加上许多政府承诺应对气候变化,推动了提供道路零排放城市公交车队解决方案的努力。在接下来的十年里,这些努力将会让大城市越来越多地拒绝购买任何东西,除了零排放的公交车,因为他们会兑现承诺的零排放区域,以保护市民的健康。
客车技术将主要集中于纯电动客车(BEV),插电式混合动力汽车(PHEV)将迅速失去本已很低的市场份额,而大肆宣传的燃料电池动力总成(FCEV)仍只占市场的一小部分,因为它们不能提供与纯电动汽车相同的总拥有成本效益。
最新版“电气,混合和燃料电池总线2021-2040”提供了对这种不断发展的市场的深入分析,突出了过去一年的主要发展,并首次推出了我们的扩展前景至2040年纯电动,插头- 杂交和燃料电池总线。
中国在公交车电气化方面已经领先世界,并将在未来20年继续领先。然而,由于补贴的逐步取消和一线城市电动公交车日益饱和,IDTechEx预计中国电动公交车销量将在2020年出现2019冠状病毒病大流行以来的最大降幅后,稳定在低于补贴繁荣时期的水平。
资料来源:IDTechEx行业协会
虽然中国OEM将不再收到中国的大型补贴(已达数十亿美元),但该支持已经建立了世界殴打的成本基础和技术,该公司正在向其他国家传播。例如,欧洲于2019年销售超过1800个电动巴士,2018年左右750左右,尤德和宇通为主要供应商。随着中国电动巴士市场的饱和,我们希望在世界各地的其他公共汽车市场中看到中国公共汽车OEM的增加。
毫无疑问,比利时的2019年Busworld会议毫无疑问,该行业的几个巨人仍然主要推动柴油公共汽车,因此迅速失去市场份额(例如前巴士领导人戴姆勒)。该报告详细介绍了会议的关键创新和未来趋势,其中包括停放侧身的公共汽车和两个纯电动中国机器人班车。我们的采访揭示了一些龙门的充电,导致一季度的电池成本和规模。本报告专业对这些新的发展,包括成功销售中国机器人班车和由轮式电机销售的公共汽车,以及通过销售最新技术的Solaris和中国迅速获得市场份额。
2010年,几乎所有新的公共汽车都有一个内燃机,但20年后他们将成为少数民族。为什么,对价值链的影响是什么?组件,系统和车身在根本上发生变化。在本报告中,通过利弊和Idtechex的总线技术时间表仔细解释了技术,并致于2040年。该报告包括致力于越来越多的自主穿梭市场的章节;随着对自主客运的兴趣越来越兴趣,该报告提供了现有的自主穿梭开发商的档案,解释了小合并的汽车/出租车/公共汽车的设计和未来。
IDTechex的研究是通过全球境内进行的主要研究和访谈,正在进行的访谈由IDTechex的博士级多语言技术分析师在全球范围内进行了基础。
Idtechex的分析师访问
所有报告购买包括高达30分钟的电话时,一个专家分析师,他们将帮助您将报告中的主要发现链接到您所在的业务问题。这需要在购买报告的三个月内使用。
更多的信息
如果您对此报告有任何疑问,请随时联系我们的举报团队Research@idtechex.com.或者打电话给我们的销售经理:

美洲(美国)+1 617 577 7890
亚洲(日本): +81 3 3216 7209
亚洲: +886 9 3999 9792
欧洲(英国) +44 1223 812300
目录
1. 执行概要
1.1。 本报告的目的
1.2。 行业条款
1.3。 全球巴士车队2020
1.4。 驾驶员电气化的司机和时序
1.5。 全球和区域销售趋势的快照
1.6。 总线技术时间表2020-2040
1.7。 概述21个国家目标
1.8。 预测2020-2040年各地区BEV和PHEV城市客车数量(单位)
1.9。 预测2020-2040:电池需求BEV和PHEV城市公共汽车(GWH)
1.10。 预测2020-2040:贝夫和Phev城市巴士市场规模(十亿美元)
1.11。 2020-2040年全球城市客车销量预测(单位)
1.12。 冠状病毒对预测的影响
1.13。 主要结论:制造商
1.14。 主要结论:既得利益
1.15。 主要结论:技术
1.16。 预期较低前线价格2020-2030
1.17。 重点全球预测外卖
1.18。 主要区域预测外卖
1.19。 Phev公共汽车的结尾
1.20。 假设
1.21。 假设-单位成本和电池尺寸
1.22。 燃料电池城市总线预测
1.23。 燃料电池总线示例规格
1.24。 燃料电池城市总线预测
1.25。 密集的城市使用大多数公共交通和城市正在变得更加密集
2. 介绍
2.1。 为什么采取公共汽车?
2.2。 为什么采用电动巴士?
2.3。 电动巴士采用的挑战
2.4。 自主巴士:机器人班车
2.5。 自主公交车:“自主铁路运输”(艺术品)
2.6。 未来机器人班车
2.7。 电动巴士领导:专注于贝夫
2.8。 插电式混合动力汽车销售:中国和欧洲
2.9。 C40绿色和健康的街道宣言测试了对订单进行的
2.10。 致力于运输部分C40绿色健康街道宣言
2.11。 城市的挑战
2.12。 中国成本优势
2.13。 预付价格的重要性
2.14。 巴士作为火车?
2.15。 最新的电动巴士订单告诉我们什么?
3. 区域分析
3.1。 中国电动途公交车,教练,班车
3.1.1。 中国公共汽车的历史
3.1.2。 中国电动巴士销售OEM和城市
3.1.3。 宇通为全球领导力战斗比亚迪
3.1.4。 比亚迪
3.1.5。 比亚迪金融
3.2。 印度过境巴士,教练,班车
3.2.1。 概述 - 背景:商用车辆
3.2.2。 电动总线概述
3.2.3。 Fame India,Olectra-Byd,Ashok Leyland,Kinetic,TVS
3.3. 拉丁美洲过境巴士,教练,班车
3.3.1。 拉丁美洲 - 大数字
3.4. 北美过境巴士,长途汽车,穿梭巴士
3.4.1。 美国:独特的混合
3.4.2。 比亚迪,新传单,indygo,亚历山大丹尼斯
3.4.3。 纯电动巴士领导的示例:ProtErtra
3.5。 欧洲过境巴士、长途汽车、穿梭巴士
3.5.1。 概述
3.5.2。 法国
3.5.3。 德国和波兰的对比
3.5.4。 荷兰
3.5.5。 北斗
3.5.6。 英国
3.5.7。 西班牙和卢森堡
4. 校车
4.1。 北美
4.1.1。 概述
4.1.2。 校车噎死孩子,不必要的火灾
4.1.3。 2018年美国校车统计
4.1.4。 评论
4.1.5。 自主权:司机短缺和成本升级
4.1.6。 需要纯电动动力系统:与目前的柴油相比,寿命更长,维护更少
4.1.7。 美国领先的校车制造商
4.2. 中国:大潜力,尚未发生太多
4.3. 校车:美国和中国的比较
4.4。 校车:V2G试验,启动和举措
5. 来自Busworld的学习
5.1。 今天电动巴士
5.2. 优秀的例子:Hess TOSA BRT
5.3。 男子,Bollore,CRRC,Higer,Rosero对比
5.4。 Mellor,Ecrafter,Aptis
5.5。 大型常规电动公共汽车
5.6。 中国中车制造自己的最先进的电动客车部件
5.7。 来自中国的机器人公共汽车
5.8。 排放发生了什么?作弊但改善
5.9。 全球监管排放重型柴油路线图
5.10。 概述
5.11。 动力系统的选择
6. 技术发展趋势
6.1。 电压趋势
6.2。 基准电动牵引电动机
6.3。 电机效率比较
6.4。 主要汽车制造商对PMSM的收敛性
6.5。 电动公共汽车电机
6.6。 磁铁价格增加?
6.7。 轮内电机
6.8。 电池,轴向磁通和外部转子电机
6.9。 龙门托管
6.10。 康明斯改造
6.11。 如何改进这九项关键技术以满足基本需求
7。 自动班车公司档案
7.1。 纳维亚
7.2。 EasyMile
7.3。 澳大利亚的自主班车的公共服务
7.4。 2克服
7.5。 百度Apolong
7.6。 可能是移动性
7.7。 当地的汽车
7.8。 明智的4.
7.9。 盖仓
7.10。 俄亥姆省自动化
7.11。 玉龙
8。 未来电动巴士技术
8.1。 丰田雷底盘:巨大的进展
8.2。 机器人总线在根本上变化:所有尺寸,智能材料
8.2.1。 NTU新加坡和沃尔沃:第一个全尺寸,自动电动巴士
8.2.2。 未来机器人班车
8.2.3。 千变万化的360度车轮:机器人车辆侧停
8.2.4。 机器人车辆的多功能智能窗户即将问世
8.2.5。 NREL的三重动作窗口
8.2.6。 机场班车薄膜PV屋顶系统
8.2.7。 IBM OLLI机器人总线:3D印刷多功能
8.3。 自我修复的超级电容器车身,超级电容器公交车,未来电池
8.3.1。 自我愈合超级电容器
8.3.2。 公共汽车的牵引超级电容器
8.3.3。 电池类型,性能,未来
8.4。 自动化技术和硬件趋势
8.4.1。 硬件
8.4.2。 硬件由软件和内容替换
8.5。 充电器标准化:公共汽车/卡车共性
8.6。 能源独立电动汽车EIEV
8.6.1。 破坏性
8.6.2。 迈向能源独立:总线范围增加
8.6.3。 能源独立的电动客车:NFH-H微型客车中国
8.6.4。 能量正面公共汽车将来
9。 电动巴士融资
9.1。 英国EBUS购买补贴
9.2。 德国ebus购买补贴
9.3。 瑞典电子巴士购买补贴
9.4。 挪威ebus购买补贴
9.5。 意大利ebus购买补贴
9.6。 荷兰EBUS部署与EIB融资
9.7。 西班牙EBUS部署与EIB融资
9.8。 欧洲清洁巴士部署计划
9.9。 中国电动客车购买补贴
9.10。 美国电子巴士购买补贴
10. 90个混合动力总线制造商
11. 120纯电动巴士制造商,Retrofittes,Designers
12. 预测
12.1。 预测2020-2040年各地区BEV和PHEV城市客车数量(单位)
12.2。 预测2020-2040:电池需求BEV和PHEV城市公共汽车(GWH)
12.3。 预测2020-2040:贝夫和Phev城市巴士市场规模(十亿美元)
12.4。 预测2020-2040:BEV,PHEV和FCEV城市巴士销售(单位)
12.5。 机器人航天飞机2020 - 2030
12.6。 电动校车2020-2030:按地区(单位)
12.7。 电动校车2020-2030:市场规模(数十亿美元)
12.8。 预测2020-2040:按地区的FCEV城市公共汽车(单位)
12.9。 2020-2040年:电池需求
12.10。 预测2020-2040:FCEV城市巴士市场规模(十亿美元)
12.11。 燃料电池总线示例规格

订购信息

电气,混合动力和燃料电池总线2021-2040

£ $ ¥
电子(1 - 5用户)
4,650.00英镑
电子(6 - 10用户)
£6,750.00
电子及1份硬拷贝(1-5名用户)
5,050.00英镑
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
£7150 .00
电子(1 - 5用户)
€5250 .00
电子(6 - 10用户)
€7450 .00
电子及1份硬拷贝(1-5名用户)
5,700.00欧元
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
7,900.00欧元
电子(1 - 5用户)
$ 5,995.00
电子(6 - 10用户)
$ 8,495.00
电子及1份硬拷贝(1-5名用户)
6495美元
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
$ 8,995.00
电子(1 - 5用户)
¥628,000.
电子(6 - 10用户)
¥884,000.
电子及1份硬拷贝(1-5名用户)
¥678000
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
¥934,000.
点击这里询问其他许可证。
如果您是经销商/经销商请联系我们订购之前。
お结合せ,见积および请求书がななはm.murakoshi@idtechex.com.までご连络ください。

订阅查询