电动公交车和卡车的储能金2019-2029:iDtechex

到2029年,电动公交车和卡车的储能市场规模将超过2000亿美元

电动巴士和卡车的储能储存2019-2029

电池,超级电容器,燃料电池技术和潜力


显示所有 描述 内容,表格和数字列表 价钱 相关内容
IDTechEx最新报告《2019-2029年电动客车和卡车的储能》适用于从投资者、材料供应商到系统集成商的所有价值链。这反映了这样一个事实,即公共汽车和卡车对能源存储的需求是相似的,这些市场正在迅速增长。在一系列的浪潮中,2029年的存储需求将超过2000亿美元,公共汽车和货车已经进入了电气化阶段,甚至达到了以大型电池为主导的纯电动版本。现在卡车是一个焦点,他们的潜力是最大的。世界上卡车的数量是公共汽车的十倍。然而,报告显示,超过150万辆校车最终实现了电气化。该报告特别关注纯电动版本,这是一场游戏的终点,反映出人们对混合动力汽车的偏好正在显现,但报告也包括了减少混合动力汽车市场份额的更小的储能。
是的,它发现锂离子电池将继续支配,但仍然不可行的安全性,并非最不重要的是,因为每个部分的快速重新设计。唯一的是,报告表面在超级电容器中的两个根本进步,这将使它们更像是能够采取更多市场份额的理想电池和为什么。了解燃料电池在最大的卡车中最佳地是如何成功的,以及所有这些技术如何结合和改善到未来的十年,如新的信息图,技术路线图和许多类型的公共汽车和卡车的详细预测。
像往常一样,该研究由全球旅行的多语言IDTeChex分析师进行,谁采访了当地语言。更新是连续的,所以你总是得到最新的;本报告完全在201​​8-2019岁末,使用了研究和行业领导者,特权数据库和其他来源,包括IDTechex会议的excuptOce。IDTechex分析师本身被公认为全球专家:我们是社区的一部分,所以我们有内部轨道。我们也是免费的福音传播:确实我们透露了六种方式,在后期将减少储能的能力和成本,同时保持车辆性能。
该报告以详细的执行摘要和结论开始,那些匆忙需要调查结果和预测的本质,坏消息和良好。澄清了该行业的动态,例如当在KWH时,车辆技术达到较大的公共汽车和卡车EV的杀手击球。比较典型的电池和超级电容器参数,包括在机器人微公共汽车中出现的版本。查看统计数据,即使是校车,以及电池和超级电容器能量密度改善的预测,将不同锂离子化学的渗透到许多车辆子扇区等。
然后,介绍在多年来,燃料电池和电池大型卡车之间的争斗,拥抱成本,性能优势等措施,介绍了EVS,排放,动力总成选择的基本面,以及燃料电池和电池大型卡车之间的争斗。第3章给出了实际总线及其储能的细节,并为卡车对第4章进行了相同的操作。第5章是深入潜入锂离子电池,但这是没有派对线或学术论文。我们解释了为什么在改变阳极,阴极,电解质和格式或这些中的大部分时大规模上升,都是风险的。了解为什么每个人正在发生。
第6章“电动公共汽车和卡车的能源存储和卡车2019-2029”将令人惊讶,因为它揭示了现在有两种可靠的研究途径,具有能量密度接近早期锂离子电池的超级电容器,但精湛的循环寿命,深度放电,安全,毒害和功率密度。城市公交车是否只有电池只能在仓库收取,只需几分钟即可这样做?我们已经完成了面试和计算来查明。了解这种超级电容器如何改变采用,包括与燃料电池或电池组合。第7章分析了燃料电池的良好和坏的转折,以及在报告中的其他地方,通过许多实际燃料电池的细节来延伸主题。第8章比较了140次锂离子电池源的技术和商业细节。整个建议是观看实现的目标,趋势和理论,而不是人们所说的:这样,未来的赢家和输家被揭露。
Idtechex的分析师访问
所有报告购买包括与专家分析师长达30分钟的电话交谈时间,他将帮助您将报告中的关键发现与您正在处理的业务问题联系起来。这需要在购买报告的三个月内使用。
进一步的信息
如果您对这份报告有任何疑问,请不要犹豫联系我们的报告团队Research@idtechex.com.或致电我们的销售经理:

美洲(美国)+1 617 577 7890
亚洲(日本): +81 3 3216 7209
亚洲: +886 9 3999 9792
欧洲(英国) +44 1223 812300
目录
1。 执行摘要和结论
1.1。 本报告的目的
1.2. 总体结论
1.3。 城市vs间城市:巴士VS卡车
1.4。 公共汽车和卡车的动力总成选择
1.5。 纯电动车辆活力与2010-2040的公交车/卡车中的储能kwh
1.6。 2019年纯电动客车和卡车电池参数
1.7。 中国 - 额外10亿美元的校车电池市场?
1.8。 为公共汽车和卡车选择储能:锂离子电池占主导地位
1.9。 储存型2019-2029能量储存系统的能量密度改进
1.10。 电池更换:超级电容器可行性VS容量KWH在2010-2040的公交车/卡车中
1.11。 更少的电池:超级电容,燃料电池组合
1.12。 较少的电池:动态充电然后能源独立电动巴士和卡车
1.13。 较少的电池:燃料电池和电池之间的8级卡车战斗
1.14。 市场预测2019-2029
1.14.1。 混合动力和纯电动巴士和卡车:数字(千)2019-2029
1.14.2。 混合动力和纯电动巴士和卡车:2019-2029单位(千瓦时)
1.14.3。 混合动力和纯电动公共汽车和卡车:总体(百万千瓦时)2019-2029
1.14.4。 混合动力和纯电动公共汽车和卡车:电池总电池市场价值(亿元)2019-2029
1.14.5。 LDV卡车 - 市场预测(GWH)2019-2029
1.14.6。 LDV卡车-电池化学市场预测(GWh) 2019-2029
1.14.7。 MDV/HDV卡车市场预测(GWh) 2019-2029
1.14.8。 MDV / HDV卡车 - 电池化学市场预测(GWH)2019-2029
1.14.9。 E-Cruck由加利福尼亚州提供动力系预测
1.14.10。 中国商用车销售EV vs ICE 2008-2017
1.14.11。 北美巴士销售击穿2009-2017
2。 介绍
2.1. 电动公共汽车和灯电动evs:未来城市流动
2.2. 即将到来的商用车辆推动电气化
2.3. 人民运输2025
2.4。 城市污染
2.4.1。 类型
2.4.2。 排放造成比以前实现的伤害更多
2.4.3。 公路运输二氧化碳排放
2.4.4。 CO2排放限制在全球范围内颁布至2025年
2.5。 为什么要电动?卡车电气化的司机
2.6。 电池选择:
2.6.1。 各种电池系统的比能量和能量密度的比较
2.7。 选定国家为各种动力的成本预测
2.8。 几种零排放技术的经济可行性
2.9。 动力成本比较
2.9.1。 中国
2.9.2。 欧洲
2.9.3。 美国
2.10。 电气与燃料电池卡车的优点和缺点
2.11。 电池容量与总车辆重量
2.12。 电池容量vs乘载里程
2.13。 乘客容量与电子巴士重量
2.14。 燃料电池和电池之间的斗争
2.14.1。 概述
2.14.2。 尼古拉燃料电池混合动力车或特斯拉电池卡车?
2.14.3。 锂离子电池是否可行,长途是可行的?
2.14.4。 短途级别8纯电动卡车
2.14.5。 部署的一些中型燃料电池车舰队
2.14.6。 电池和燃料电池轨道车辆之间的主要问题
2.14.7。 电池VS燃料电池 - 成本
2.14.8。 电池与燃料电池 - 效率
3. 公共汽车及其储能
3.1。 本章的重点
3.2。 公共汽车的类型
3.3。 人口增长,城市占主导地位,停车不可持续
3.4。 为什么采取公共汽车?
3.5。 为什么要电动?
3.5.1。 公交司机电气化
3.5.2。 排放造成比以前实现的伤害更多
3.5.3。 纯电动总线发动机的优点以及一些程度的杂种
3.6。 领导的例子:现在专注于纯电气
3.7。 巴士动力总成趋势,价值链重写
3.7.1。 动力总成趋势
3.7.2章。 价值链重写
3.8。 2010-2030公交车:一个行业重生
3.9。 市场司机
3.9.1。 繁荣与城市化碰撞
3.9.2。 社会和技术的变化互相喂食
3.10。 牵引电池
3.11。 用于混合公交车的牵引超级电容器
3.12。 用于纯电动巴士的牵引超级电容器
3.13。 充电电池
3.13.1。 概述
3.13.2。 示例:abb tosa:
3.13.3。 非接触式充电
3.14。 走向能源独立:增加公共汽车里程
3.15。 能源独立电动汽车EIV
3.15.1。 颠覆性的
3.15.2。 能源独立电动总线:NFH-H Microbus China
3.15.3。 能量积极的大型公共汽车将来
3.16。 EV制造商联赛表2018亿美元:获奖者赚着公共汽车
3.17。 中国公交车GO GLOBAL:成本优势
3.17.1。 中国成本优势绘制
3.17.2。 中国境外的公交车厂商如何竞争?
3.18。 购买更便宜的是用于采用纯电动公交车2022的杀手吹
3.19。 技术很重要
3.20。 总线技术时间线2018-2040
3.21。 2019年混合和纯电动巴士订单,意图和制造计划
3.22。 混合动力和纯电动巴士订单,意图和制造举措2020
3.23。 混合和纯电动公交车订单,意图和制造计划2021
3.24。 混合和纯电动巴士订单,意图和制造计划2022
3.25。 2023/2024年混合动力和纯电动客车订单、意向和制造计划
3.26。 混合和纯电动巴士订单,意图和制造计划2025/2016
3.27。 混合动力和纯电动巴士订单,意图和制造计划2027/2028
3.28。 混合和纯电动巴士订单,意图和制造举措2030
3.29。 总线类型和跨界器的激增
3.30。 纪录巴士范围
4。 卡车及其储能
4.1。 全球货运业
以下4.4.1。 多模态
4.1.2。 道路上的货运
4.1.3。 卡车分类
4.1.4。 用土地运输的不同货物分段
4.1.5。 流行的公路卡车的特点
4.2。 卡车电气化
4.2.1。准备 市场动态
4.2.2. 卡车的电动动力系统选择
4.2.3。 卡车和货车电气化的好处
4.2.4。 胡萝卜多,大棒多
4.2.5。 价值链重写
4.2.6。 斜坡上升电动车
4.2.7。 纯电动车采用动态
4.2.8。 Teva / Jac混合的例子
4.2.9。 48V温和的杂交
4.2.10。 小型卡车/货车直接采用纯电动
4.2.11。 专业汽车电气化
4.3。 需要系统方法
4.4。 卡车混合素升机系统
4.5。 设计问题:电池最小化
4.6。 顶级卡车制造商2017年
5。 锂离子电池
5.1。 锂离子电池的基本操作
5.2。 当前汽车锂离子电池面临的挑战
5.3。 电池单元的主要组件
5.4。 锂离子电池组件,功能和主要材料
5.5。 锂离子电池单元,模块和包装
5.6。 汽车锂离子电池成本分析
5.7。 映射:顶级电动巴士制造商和锂离子电池组供应商
5.8。 顶级电动公交车,电池类型和性能的例子
5.9。 锂电池成本($/kWh)根据IDTechEx预测
5.10。 世界正在建造吉瓜
5.10.1。 LIB产量预测(GWh/年)
5.10.2。 LIB生产预测 - 电动汽车
5.10.3。 LIB生产预测 - 其他市场
5.11。 LIB市场预测($ B /年)
5.12。 LIB标准化学2018年,2023年和2028年
5.13。 1千瓦时(kWh)是什么样子?
5.14。 商用电池封装技术
5.14.1。 商用电池封装技术的比较
5.15。 LIBs的冷却系统
5.16。 锂离子研究中的推拉因素
5.17。 电池Trilemma
5.18。 从电池托马斯爱迪生的报价
5.19。 性能上涨,成本下降
5.20。 锂离子原料透视
5.21。 LTO - 东芝
5.22。 阳极替代品-硅,锡和合金材料
5.23。 阴极回顾
5.24。 锂离子电池阴极搭扣
5.25。 非活性材料对能量密度产生负面影响
5.26。 无机和聚合物电解质的比较
5.27。 锂离子电池与固态电池
5.28。 固体电解质的关键方面
5.29。 固体电解质 - 丰田电机
5.30。 获得超过250wh / kg的方法
5.31。 LGChem对未来电池的看法
5.32。 锂离子vs.未来锂离子vs.超越锂离子
5.33。 电池家谱 - 锂离子
5.34。 理论电池性能的基准测试
5.35。 对基准的实际电池性能
5.36。 电池技术基准-比较图表
5.37。 电池技术基准-开放式挑战
5.38。 快速扩张加上产品的快速变化会带来麻烦
5.39。 安全
5.40。 evs捕捉火灾得到媒体的关注,但冰块也不免受这种影响
5.41。 男子卡车和公交车的电池选择
5.42。 博世和卡车的电池
5.43。 GVI -用于运输卡车的电池组
5.44。 用于卡车的电池组
6。 超级电容器
6.1。 电容器类型
6.2。 超级电容器
6.3。 术语和福利
6.4。 改进将创建大型新市场
6.4.1。 优先化
6.4.2。 设备有源结构和市场间隙
6.4.3。 超级电容器及其衍生品的梦想:权力与能源
6.4.4。 其他计划的福利
6.4.5。 更好的超级电容器从2019年研究中成为一个真正的前景
6.4.6。 电解液 - 电极路由到所需的超级电容器参数
6.5。 重型卡车的超级电容器的例子
6.6。 IveCo和超级电容器 - 成本透视
6.7。 结构电子产品:负载轴承超级电容器
7。 燃料电池
7.1。 燃料电池车辆永远不会被主流
7.2。 2019年的地位
7.3。 燃料电池死了。长寿命燃料电池!
7.4。 需要超越范围扩展器的长距离
7.5。 尼古拉卡车
7.5.1。 赢得零排放级别8订单
是7.5.2。 尼古拉和博世伙伴关系
7.6。 巴拉德
7.6.1。 巴拉德和肯沃思
7.6.2。 巴拉德在UPS送货车试用加利福尼亚州
7.7。 DHL / StreetScooter还试验燃料电池交付货车
7.8。 keyou.
8。 对140多个基于锂的可充电电池制造商分析

订购信息

电动巴士和卡车的储能储存2019-2029

£ $ ¥
电子(1-5个用户)
4,650.00英镑
电子(6-10个用户)
£6,750.00
电子和1个硬拷贝(1-5个用户)
5,050.00英镑
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
7,150.00英镑
电子(1-5个用户)
5,250.00欧元
电子(6-10个用户)
€7,450.00
电子和1个硬拷贝(1-5个用户)
€5700 .00
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
7,900.00欧元
电子(1-5个用户)
5995美元
电子(6-10个用户)
$ 8,495.00
电子和1个硬拷贝(1-5个用户)
$ 6,495.00
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
$ 8,995.00
电子(1-5个用户)
¥628,000.
电子(6-10个用户)
¥884000
电子和1个硬拷贝(1-5个用户)
¥678,000.
电子和1个硬拷贝(6-10个用户)
¥934,000.
点击这里查询其他许可证。
如果您是经销商/经销商请联系我们订购之前。
お结合せ,见积および请求书がななはm.murakoshi@idtechex.com.までご连络ください。

订阅查询